Памяти земляка.

Вот уже четвертый год подряд, на базе стрелкового тира ДОСААФ, Брестский райисполком, совет ветеранов войны в Афганистане Брестского района и Брестские ООС и РОС ДОСААФ провели Кубок Брестского района по пулевой стрельбе, памяти уроженца деревни Клейники - Юрия Харитончика.

Старший лейтенант Ю. Харитончик погиб при выполнении интернационального долга в Афганистане. Каждый год, накануне очередной даты вывода советских войск из Афганистана, ДОСААФ проводит мероприятия памяти наших земляков, погибших при выполнении служебного долга.

В соревновании приняли участие 15 учебных заведений Брестского района. С первых выстрелов стало понятно, что все настроены только на победу. В течении почти шести часов, команды выясняли, кто же самый точный в Брестском районе. После подсчета результатов, были определены победитель и призеры соревнования, как в личном, так и командном зачете.

Четвертый год подряд Кубок Брестского района в соревновании по пулевой стрельбе памяти Ю.Харитончика, завоевала команда деревни Клейники, чье имя носит школа. Каждый год спортсмены данной школы показывают высокие результаты в стрельбе. Вторыми стала команда деревни Домачево. Бронзу взяли ребята деревни Остромечево.

В личном зачете победителями стали: Девушки: 1 место – Яцкевич Дарья 158 баллов (Клейники); 2 место – Сафронюк Злата – 122 балла (Мотыкалы); 3 место – Цепелевич Екатерина – 116 баллов (Вистычи).

Среди юношей 1 место занял – Петрович Руслан -116 баллов (Остромечево); 2 место - Телипко Дмитрий – 114 баллов (Клейники); 3 место – Бурак Роман – 100 баллов (Домачево).

Награждение победителей состоится 15 февраля во время торжественных мероприятий посвященных выводу советских войск из Афганистана в деревни Черни.