Областной этап.

На полигоне «Брестский» 25-26 мая 2022 года состоялся областной этап военно-спортивной игры «Орленок». Организаторами мероприятия выступили: управление по образованию Брестского облисполкома, управления по делам молодежи, Брестский областной военный комиссариат, командование 38 десантной бригады, ДОСААФ, БРСМ.

В игре приняли участие 19 лучших команд Брестской области, победители районных и городских военизированных игр.

Ребятам предстояли трудные испытания в семи категориях военно-прикладных и спортивных комплексов.

Одними из самых сложных соревнований каждого дня стали этапы «Снайпер», где юнармейца боролись в стрельбе из пневматической винтовки в личном зачете, и «Меткий стрелок», в котором ребята стреляли в ходе военно-спортивной эстафеты. Данные этапы проводили Брестские ООС, ГОС и РОС ДОСААФ. Одним из самых сложных испытаний стало испытание ветром, который не давал стрелкам расслабиться. Но, не смотря на это, стрелки показали очень хороший результат.

В личном зачете победителями стали: Жук Денис, Бухта Егор, Данильчук Егор, Лукашук Ангелина, Решетило Настя, Терешкевич Виктория. Все победители были награждены дипломами ДОСААФ.

В командном зачете победителями стрелкового этапа стали: 1 место – юнармейцы Дрогичинского района, 2 место – команда Березовского района, третьими стали ребята города Каменец. Победители были награждены дипломами ДОСААФ и сладкими призами.